Sankt Nikolai Burg

Sankt Nikolai Burg

Breite Straße 47 23769 Fehmarn OT Burg
+49 4371 2250
Kirche.burg@kk-oh.de
+49 4371 4001

 

Öffnungszeiten des Gemeindebüro:

Mo 10:00 bis 12:00
Di 10:00 bis 12:00
Mi 10:00 bis 12:00
Fr 10:00 bis 12:00

Bankverbindung: 

IBAN: DE15 2139 0008 0010 0068 23

BIC: GENODEF1NSH

VR Bank Ostholstein Nord – Plön eG

   Gottesdienste und Veranstaltungen in Burg

Team

Monika Kirchner

Büro

Telefon: 04371 - 2250

Telefax: 04371 - 4001

Email: monika.kirchner@kk-oh.de

Hans-Jürgen Stoelk

Küster

Telefon: 04371 - 2250

Telefax: 04371 - 9300

Email: hans-juergen.stoelk@kk-oh.de

Andreas Timm

Friedhofs-Verwaltung

Telefon: 04371 - 5057044

Telefax: 04371 - 9300

Email: andreas.timm@kk-oh.de

Joachim Von Zur Mühlen

Prädikant

Telefon: 04371 - 2250

Telefax: 04371 - 4001

Email: Kirche.burg@kk-oh.de

Henning Rasch

Kirchenmusiker

Telefon: 04371 - 2250

Telefax: 04371 - 4001

Email: henning.rasch@kk-oh.de

Pastoren und Prädikanten

Bettina Axt

Pastorin

 

Telefon: 04371 - 8888334

Telefax: 04371 - 4001

Email: bettina.axt@kk-oh.de

Noel-Hendrik Klentze

Pastor

Telefon: 04372 209

Telefax: 04372 - 806844

Email: noel-hendrik.klentze@kk-oh.de

Dr.  Susanne Platzhoff

Pastorin

 

Telefon: 04371 - 8793045

Telefax: 04371 - 4001

Email: susanne.platzhoff@kk-oh.de

Carola Beno

Pastorin im Vertretungsdienst

 

Telefon: 04371 6894

Telefax: 04371 - 9300

Email: carola.beno@kk-oh.de